Наставничество

Отзыв обучающегося 11 класса МБОУ «Воронокская СОШ» Буторова Михаила о работе с наставляемым Кисельниковым Андреем

Я работаю с Кисельниковым Андреем с октября 2021 года как наставник. Ролевая модель «Победитель олимпиад — подающий надежды ученик». В процессе занятий знакомил с основами технологии обработки древесины, обучал работать лобзиком, резцами и другими инструментами. В процессе изготовления изделий использовали станочное оборудование. Под моим руководством Андрей принял участие   в муниципальных этапах конкурсов «Зеркало природы», «Волшебство детских рук». Работа Кисельникова Андрея «Угловая полка» заняла 2 место в конкурсе.

 

Работать  в качестве наставника мне очень понравилось.

 

Отзыв обучающейся 10 класса МБОУ «Воронокская СОШ» Овчинниковой Анны о работе  с наставляемым Галкиным Евгением

       В выборе своего жизненного пути я уже определилась. Очень люблю работать с людьми, а больше с детьми, поэтому в будущем решила стать воспитателем.

       Когда предложили работать наставником, я с большим удовольствием согласилась. Я и моя семья занимаем активную гражданскую позицию, участвуя в социальных проектах добровольческой направленности.

       Я работаю с Галкиным Евгением с января 2022 года как наставник. Ролевая модель «Волонтёр – ребята, проявляющие интерес к добровольчеству». В процессе занятий знакомила с основными направлениями волонтёрской деятельности, учила видеть нуждающихся в помощи, анализировать проблемы, составлять план действий. Под моим руководством Евгений принимал активное  участие в добровольческих акциях «Весенняя неделя добра», «Наша память».

     Как здорово быть полезным людям!

Comments are closed.